A pesar de las lluvias caídas en la madrugada de ayer en la ciudad de Laboulaye, hoy la Comisión del Automoto Club Ricardo Risatti realizará los trabajos de mantenimiento en el óvalo para que mañana sábado 24 de enero se corra la segunda fecha del Moto Velocidad. De no continuar las lluvias, la fecha se realizará normalmente.
Corrida la primera fecha los líderes son: Leonardo Tancredi (Escuela), Juan Letona (50 CC Promo), Maximiliano Soloa (110 CC Standar), Tobías Anconetani (85 CC), Facundo Cesar (125 CC), Agustín Roman (Juniors) y Rafael Reyes (Señors).
Campeonato:
Escuela
1º 1 Tancredi Leonardo Sampacho 9
2º 24 Strumia Agustín Villa Nueva 6
3º 28 Guzmán María Virginia Adelia María 4
4º 11 Niconezuk Juan Ignacio Justiniano Poce 3
5º 5 Alocco Francisco Justiniano Poce 2
50 CC Promo
1º 11 Letona Juan Venado Tuerto 9
2º 31 Báez Lucas Rufino 6
3º 1 Arias Mauricio Rufino 4
4º 12 Echeverría Francisco Adelia María 3
110 CC Std.
1º 49 Soloa Maximiliano Laboulaye 9
2º 93 Irusta Martín Laboulaye 4
3º 111 Lopez Cristian Daniel Laboulaye 3
4º 27 Cambria Luciano Laboulaye 2
5º 100 Ghibaudo Juan Ignacio Serrano 1
6º 8 Spinardi Jonathan Laboulaye 0
7º 89 Ferrarese Mauricio Laboulaye 0
8º 11 Arias Mauricio Rufino 0
9º 22 Debia Juan Laboulaye 0
10º 81 Díaz Cristian Rosales 0
110 CC Libre
1º 71 Lucero Juan Pablo Laboulaye 6
2º 66 Pereyra Cristian Rufino 4
3º 30 Sánchez Facundo General Pico 3
4º 24 Chaves Fabián Laboulaye 2
5º 172 Álvarez Joaquín General Pico 1
6º 64 De La Fuente Emanuel La Carlota 0
7º 25 Echeverría Federico General Pico 0
8º 22 Sánchez Luca General Pico 0
9º 46 Kistner Marcelo General Pico 0
10º 7 Alfonso Andrés General Pico 0
11º 27 Falco Rafael Hilario Adelia María 0
12º 3 Román Martin Laboulaye 0
13º 87 Camusso Luis Adelia María 0
14º Salvo Pablo La Carlota
85 CC
1º 51 Anconetani Tobías Melo 9
2º 59 Carezzano Marcelo Vicuña Mackenna 6
125 CC
1º 14 César Facundo Junin 9
2º 7 Zaga Daniel Bragado 6
3º 101 Oliva Juan Laboulaye 4
4º 2 Reinaudi Enzo Laboulaye 3
5º 47 Román Martin Laboulaye 2
6º 27 Marra Jorge Bragado 1
7º 4 Allasia Pablo Bulnes 0
8º 55 Diez Lucas Laboulaye 0
9º 3 Ferrarese Mauricio Laboulaye 0
10º 51 Anconetani Tobías Melo 0
11º 9 Bevilacqua Nazareno Rosales 0
12º 49 Gillo Luis María Laboulaye 0
13º 8 Severino Ricardo Laboulaye 0
14º 15 Barile Pablo La Carlota 0
Juniors
1º 89 Roman Agustin Laboulaye 9
2º 69 Dadone Yamil Justo Darac 6
3º 52 Ramos Emiliano Laboulaye 4
4º 99 Gonino José Nicolás Pergamino 3
5º 9 Ramos Pablo Laboulaye 2
6º 2 Citrangolo Juan Lincol 1
7º 7 Orihuela Alejandro Villa Rossi 0
8º 336 Deambrossio Marcos Alcira Gigena 0
9º 37 Sansebastián Rodrigo Laboulaye 0
10º 100 Ullate Imanol Serrano 0
11º 830 Bengolea Even Laboulaye 0
12º 90 Rossi Diego Laboulaye 0
Seniors
1º 122 Reyes Rafael Melo 9
2º 101 Oliva Juan Laboulaye 6
3º 8 Severino Ricardo Laboulaye 4
4º 2 Stap Santiago Laboulaye 3
5º 26 Orihuela Guillermo Laboulaye 2
6º 7 Parola Hernán Laboulaye 1
7º 79 Zaga Daniel Bragado 0